下载安卓APP箭头
箭头给我发消息

客服QQ:3315713922
试卷 > 软考中级 > 系统集成项目管理工程师 > 2026下半年系统集成项目管理工程师模拟大考应用技术真题试卷 > 本题我的试卷

,挣值+关键路径计算题) 某系统集成项目,项目总预算BAC=1200万元,项目计划工期12个月。项目执行到第6个月末,统计数据:PV=600万元,EV=480万元,AC=660万元。 假设当前偏差属于典型偏差,请计算ETC、EAC,写出公式。

参考答案
ETC=(BACEV)/CPI=(1200480)/0.73≈986.30万元 EAC=AC+ETC =660 + 986.30 =1646.30万元
答案解析
本题暂无答案解析,正确答案已在上方给出。