下载安卓APP箭头
箭头给我发消息

客服QQ:3315713922
试卷 > 软考中级 > 系统集成项目管理工程师 > 2026下半年系统集成项目管理工程师模拟大考应用技术真题试卷 > 本题我的试卷

,挣值+关键路径计算题) 某系统集成项目,项目总预算BAC=1200万元,项目计划工期12个月。项目执行到第6个月末,统计数据:PV=600万元,EV=480万元,AC=660万元。 计算CV、SV、CPI、SPI,写出计算公式,并且分析当前项目成本、进度绩效。

参考答案
CV=EVAC=480660 =180万;成本偏差为负,成本超支 SV=EVPV=480600 =120万;进度偏差为负,进度落后 CPI=EV/AC=480/660≈0.73,CPI<1,成本超支 SPI=EV/PV=480/600=0.80,SPI<1,进度落后 绩效结论:当前项目成本超支,进度落后。
答案解析
本题暂无答案解析,正确答案已在上方给出。